| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
|---|---|
| Dimensione | Dimensione personalizzata |
| Peso | 28-38 |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Intervallo del contratto | 22,5 millimetri |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Spessore | 80 mm |
| Peso | 28-38 |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Personalizzazione | Disponibile |
|---|---|
| Utilizzatori | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Accessori | Acciaio inossidabile 304 |
| Isolamento acustico | STC 42-48 Db |
| Utilizzatori | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Durabilità | Altezza |
| Dimensione del pannello | 1200 mm x 2400 mm |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
|---|---|
| Peso | 25kg/m2 |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Dimensione del pannello | 1200 mm x 2400 mm |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Spessore | 80 mm |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Spessore | 85-100 mm |
| Acqua resistente | - Sì, sì. |
|---|---|
| Certificati | ISO, SGS |
| Risparmio energetico | 96% pannelli a risparmio energetico |
| Norme | Un livello standard |
| Faccia | Fabbricazione a partire da tessuti di calcio |
| Norme | Un livello standard |
|---|---|
| Risparmio energetico | 96% pannelli a risparmio energetico |
| Acqua resistente | - Sì, sì. |
| Prestazioni | Buona operabilità |
| Faccia | Fabbricazione a partire da tessuti di calcio |