| Certificati | ISO, SGS |
|---|---|
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Risparmio energetico | 96% pannelli a risparmio energetico |
| Faccia | Fabbricazione a partire da tessuti di calcio |
| Marterial | EPS Polistirolo + sabbia + cemento |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Faccia | Fabbricazione a partire da tessuti di calcio |
| Prestazioni | Buona operabilità |
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Campione | Disponibile |
| Pacco | Pallet di legno larghi e stretti |
|---|---|
| Caratteristiche | Semplice costruzione, facile installazione |
| Caratteristica | Smontabile |
| Metodo di installazione | cartongesso |
| Servizi di manutenzione | Basso mantenimento |
| Caratteristica | Smontabile |
|---|---|
| Metodo di installazione | cartongesso |
| Materiale di superficie | Selezionare per cliente |
| Caratteristiche | Semplice costruzione, facile installazione |
| Servizi di manutenzione | Basso mantenimento |
| Metodo di installazione | cartongesso |
|---|---|
| Caratteristiche | Semplice costruzione, facile installazione |
| Servizi di manutenzione | Basso mantenimento |
| Pacco | Pallet di legno larghi e stretti |
| Materiale di superficie | Selezionare per cliente |
| Utilizzatori | Sala riunioni |
|---|---|
| Materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Peso | 28-38 |
| Superficie | Fabbricazione di cartoni di MDF |
| Personalizzazione | Disponibile |
|---|---|
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
| Accessori | Traccia/rollo/striscia di tenuta |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Installazione | Facile e veloce |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
|---|---|
| Tipo | Immobili |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Tipo | Immobili |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Dimensione | Personalizzato |
|---|---|
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Funzione | La privacy |
| Installazione | Facile. |
| Progettazione | Personalizzato |