| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Tipo | Immobili |
| Metodo di installazione | Appeso |
| Dimensione del pannello | 1200 mm x 2400 mm |
| Durabilità | Altezza |
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
|---|---|
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
|---|---|
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 80 mm |
| Garanzia | 5 anni |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Isolamento acustico | Fino a 50 dB |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Spessore | 100 mm |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
|---|---|
| Intervallo del contratto | 22,5 millimetri |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Utilizzatori | Sala riunioni |
| Peso | 28-38 |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
|---|---|
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Utilizzatori | Hotel, centro congressi |
| Spessore | 100 mm |
| Materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Vantaggi | durevole |
|---|---|
| Installazione | Facile. |
| Funzione | La privacy |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
| Spessore | 85/100 mm |
| Colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Spessore | 85 mm |
| Garanzia | 2 anni |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Tipo | Disponibile per l'uso |
| Height | Less Than 6 M |
|---|---|
| Type | Commercial Furniture |
| Surface | Fabric,melamine |
| Position | Interior |
| Weight | 25-40kg/m² |