| Caratteristica | ripiegabile |
|---|---|
| Tipo | Immobili |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
|---|---|
| Eco-friendly | - Sì, sì. |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Metodo di installazione | Appeso |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Colore | Personalizzato |
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Tipo | Immobili |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Utilizzatori | Ristorante o ufficio |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | ripiegabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | ripiegabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Vantaggi | durevole |
|---|---|
| Installazione | Facile. |
| Funzione | La privacy |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
| Spessore | 85/100 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Intervallo del contratto | 22,5 millimetri |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Utilizzatori | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Metodo di installazione | Appeso |
| Progettazione | Parete divisoria personalizzata |
| Eco-friendly | - Sì, sì. |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |