| Caratteristica | ripiegabile |
|---|---|
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Larghezza | 500-1228 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Metodo di installazione | Appeso |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
|---|---|
| Garanzia | 5 anni |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Larghezza | 610 mm |
|---|---|
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Acqua resistente | - Sì, sì. |
| Prestazioni | Buona operabilità |
| Campione | Disponibile |
| Campione | Disponibile |
|---|---|
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Norme | Un livello standard |
| Prestazioni | Buona operabilità |
| Pannello faccia | 4.5 mm di cartone di silicato di calcio |
| Altezza | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Max Height | 15 metri |
| Larghezza del pannello | 600 mm-1200 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Peso | 28-38 |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Caratteristica | Acustico |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Operazione | Manuale o elettrico |
|---|---|
| Dimensione | Dimensione personalizzata |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Accessori | Acciaio inossidabile 304 |
|---|---|
| a prova di fuoco | - Sì, sì. |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Ignifugo | Min 60-120 minuti |
| Isolamento acustico | STC 42-48 Db |
| Installazione | Facile da installare |
|---|---|
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Isolamento acustico | STC 42-48 Db |
| Utilizzatori | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Tecnologia | Italia |