| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Utilizzatori | Hotel o ristorante o altri |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
|---|---|
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Isolamento acustico | Fino a 50 dB |
| Garanzia | 5 anni |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Installazione | Facile. |
|---|---|
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Vantaggi | durevole |
| Funzione | La privacy |
| Stile | Moderno |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
|---|---|
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Tipo | Immobili |
| Spessore | 1-3 mm |
| Dimensione | Personalizzato |
| Funzione | La privacy |
|---|---|
| Trattamento superficiale | rivestimento in polvere |
| Spessore | 1-3 mm |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
| Installazione | Facile. |
| Funzione | La privacy |
|---|---|
| Trattamento superficiale | rivestimento in polvere |
| Applicazione | Ufficio, Hotel, Ristorante |
| Installazione | Facile. |
| Tipo | Immobili |
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Progettazione | Personalizzato |
| Trattamento superficiale | rivestimento in polvere |
| Installazione | Facile. |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |