| Prestazioni | Buona operabilità |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Faccia | Fabbricazione a partire da tessuti di calcio |
| Certificati | ISO, SGS |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Tipo | Immobili |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Caratteristica | ripiegabile |
|---|---|
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Colore | Personalizzato |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Installazione | Facile. |
| Spessore | 85/100 mm |
|---|---|
| Funzione | La privacy |
| Stile | Moderno |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Colore | Personalizzato |
| Altezza | Personalizzabile |
|---|---|
| Spessore | 10 mm |
| Trasparenza | Trasparente |
| Peso | Leggere |
| Colore | Chiuso. |
| Tecnologia | Italia |
|---|---|
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Ignifugo | Min 60-120 minuti |
| Isolamento acustico | STC 42-48 Db |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Utilizzatori | Adatto per uffici e spazi commerciali |
|---|---|
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Materiale di superficie | Alluminio+Vetro temperato |
| Ignifugo | Min 60-120 minuti |
| Garanzia | 3-5 anni |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Installazione | Facile. |
|---|---|
| Funzione | La privacy |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Dimensione | Personalizzato |